Три последних года Игорь Александрович Богданов тяжело болел.

Во вторник, 31 марта, на 64-ом году жизни скончался бывший начальник вертолетного полка, заместитель начальника СВВАУЛ по летной подготовке, Игорь Александрович Богданов. Последние три года Игорь Богданов тяжело болел и мужественно боролся с болезнью. Его смерть стала большой утратой для близких, друзей и сослуживцев.

Игорь Александрович Богданов родился в Сызрани, здесь же закончил школу №13. В 1973 году он поступил в сызранское вертолетное училище, а в 1977 году успешно его закончил. После окончания училища Игорь Александрович был направлен на службу в Саратов, служил в училищах - саратовском, уфимском. Закончил Военно-воздушную академию и участвовал в боевых действиях в Чечне.

Вернулся в Сызрань, где продолжил службу в должности командира учебного вертолетного полка, а затем в СВВАУЛе в должности заместителя начальника по летной подготовке

- Он сотни курсантов поставил «на крыло». Игорь Александрович был моим другом, он воспитал трех прекрасных детей; один сын стал летчиком, сейчас - в звании полковника; дочь стала женой военного, еще один сын окончил вуз и трудится в Сызрани. Для него семья и его курсанты всегда были на первом месте, - рассказал бывший начальник училища Виктор Уколов.

Маленькая Сызрань