Мнения горожан резко разошлись.

Сызранцы активно поспорили на тему дистанционного обучения в школах. На этот спор их спровоцировал пост, опубликованный в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». Пользователь сообщил, что его племянник учится в первом классе одной из городских школ.

- В классе сразу заболело 13 человек потом еще 6. Из 26 болеет 19 человек. Класс не закрывают! У меня вопрос - это так заботятся о здоровье наших детей? У всех детей температура под 39, ужасный кашель, - написал мужчина, не уточнив, чем болеют дети.

Так или иначе, сообщение стало поводом для обсуждения так и не "остывшей" темы о дистанте в школах. В конечном итоге к единому мнению участники обсуждения так и не пришли.

- Что за люди! Сначала плачут «класс не закрывают, все заболели», через три дня все здоровы будут, напишут «плохо на дистанте сидеть, детей не с кем оставить», - эмоционально высказалась одна из участниц беседы.

Ранее многие родители, школьники и учителя жаловались на то, что устали от дистанционного обучения, которое водили из-за угрозы распространения коронавируса и мечтали, чтобы обучение вновь стало очным.

В Минздраве считают выходом из положения вакцинацию школьников от коронавируса, что, впрочем, встречает яростное противодействие со стороны значительной части родителей.

Фото: КТВ-ЛУЧ