Пассажиров пересадили на другой автобус.

В среду, 18 декабря, в Сызрани прошел совместный рейд ГИБДД и сотрудников Ространснадзора. Были проверены десятки пассажирских автобусов. Особое внимание было уделено автобусам на Монгоре.

Как сообщил с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, нарушения посыпались одно за другим. «ПАЗик» 28-го маршрута госавтоинспекторы вообще сняли с маршрута из-за серьезной неисправности рулевого управления. Автобус был отправлен на штрафстоянку, а пассажиров пересадили на другую маршрутку.

Сотрудники Ространснадзора отметили, что у многих водителей нет информации о перевозчике, а салоны автобусов грязные и неухоженные.

- В автобусах зачастую нет необходимой информации. А именно: кто перевозчик и фамилия водителя. Часто встречается, что огнетушители неисправны. Хотелось бы, чтобы в зимний период водители содержали свои автобусы в чистоте, - пояснил старший госинспектор Ространснадзора Александр Голиков корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Всего по итогам рейда было зафиксировано 8 нарушений. Самые типичные – отсутствие маршрутных карт, тахографа, нелегальное оборудование и т.д.

В сызранском ГИБДД пояснили, что цель рейда - профилактика ДТП с участием пассажирских автобусов. По официальным данным, с начала года зафиксировано 14 подобных аварий, где пострадали 14 человек.