Что происходит во время репетиций?

Редкие кадры репетиций сызранского драматического театра сняли при подготовке комедийного представления «Маска, я Вас знаю». Увидеть его можно будет 31 декабря, в 18:00, в социальной сети «ВКонтакте», но уже сейчас актеры поделились «черновыми» съемками.

– Мы снимаем для горожан нечто новенькое, подарок! В театральной постановке задействована вся трупа, причем в необычных образах. Съемки ведутся не только на сцене театра, но на разных площадках, даже у актеров дома. Было бы прекрасно, если бы это стало традицией, – рассказал КТВ-ЛУЧ актер Сергей Малышев.

Вместе с другими артистами он репетирует в роли режиссера, подобного знаменитому Михаилу Пуговкину, который играл в советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Также в спектакле исполняют песню на музыку из этого фильма.


На репетиции актеры ведут себя более расковано, чем на сцене. Они шутят, смеются, переставляют декорации и показывают свои костюмы. В этом году из-за угрозы заражения коронавирусом массовые новогодние гуляния под запретом. Однако традиции в сызранской драме нарушать не хотят и новогодний праздник проведут в режиме онлайн-трансляции.

Каждый желающий сможет присоединиться к празднику на официальной странице драмтеатра в социальной сети.


Скрин и видео Сергея Малышева