В Сызрани во Дворце творчества детей и молодежи накануне прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Профессиональный праздник педагоги отмечают 5 октября.

В преддверии праздника на сцене Дворца творчества поблагодарили за хорошую работу 120 учителей. От имени сызранской администрации и жителей города учителей с праздником поздравил первый заместитель Главы городского округа Сызрань Андрей Советкин.

Первый замглавы в своем выступлении сделал акцент на том, что качество образования напрямую зависит от того, в каких условиях даются знания детям. Андрей Советкин заверил педагогов, что в последние годы власти уделяют и будут уделять особое внимание проблемам образования. Он сообщил, что за три года более 200 млн.рублей было направлено на ремонт образовательных учреждений. В этом году был начат капитальный ремонт школы №26 и в следующем году он будет продолжен.

Новость о том, что «НК «Роснефть» подписало соглашение о выделении средств в размере более 90 млн.рублей на ремонт школы № 21 педагоги встретили аплодисментами.

На торжественном мероприятии Андрей Советкин вручил учителю школы №33 Марине Садовниковой памятный подарок и благодарность от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Награды от имени исполнительного органа власти получили еще несколько педагогов Сызрани. В числе награждаемых не только учителя сызранских школ, но и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.





Фото: Администрация Сызрани