Водитель опасался, что ему обгадят сиденье или откусят ухо.

В Сызрани собаки стали ездить на такси. О неординарном заказе рассказал водитель автомобиля, работающего в сервисе «Яндекс. Такси». Для водителя это стал один из самых запоминающихся заказов. На днях он приехал по вызову, но вместо человека на заднее сиденье запрыгнула овчарка без намордника.

- Я обомлел немного, но хозяин, который открыл овчарке дверь, попросил доставить своего питомца по указанному адресу. Парнишке предстояло напиться в гостях, и он захотел, чтобы овчарка благополучно отправилась домой. Казалось бы, для этого есть простое решение, например, попросить члена семьи или друга, отвезти овчарку. Но хозяин и его друзья не хотели пропустить важный момент за столом, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ таксист.

- Смешно, конечно, но иногда представлялось, что вот-вот собака откусит мне ухо или обгадит сиденье. Ехал нежно, чтобы не трясти, - уточнил водитель.

Всю дорогу из района Образцовской площадки до Монгоры, животное вело себя так спокойно, словно не первый раз стало пассажиром такси. В конце маршрута овчарку забрала молодая женщина. Судя по недовольному виду, возможно, это была жена.

Фото pixabay.com