Жительница города утверждает, что речь идет о нескольких погибших животных.

Район улицы Ульяновской, Володарского и Дворца творчества детей и молодежи. Жительница Сызрани утверждает, что на днях там были отравлены собаки. Об этом она написала в одном из городских сообществ социальной сети «ВКонтакте».

Автор поста выложила фото, на котором запечатлена одна собака, но сызранка утверждает, что речь идет о нескольких животных, которых якобы отравили. Других подробностей случившегося автор не уточняет, как и точного количества погибших собак. Женщина лишь призывает ответственные органы следить за соблюдением законности и не допускать подобного.

Написано ли заявление в правоохранительные органы по этому поводу, автор поста также не сообщает, хотя в подобном случае необходима проверка с их стороны. Свой пост в сети она называет обращением к прокуратуре.

Отметим, что в социальных сетях сызранцы периодически сообщают об отравлении бездомных собак. Напомним, что в марте этого года полиция Сызрани проводила проверку после сообщения зоозащитников о массовом отравлении нескольких собак в районе улицы Декабристов. Очевидцы нашли на мусорке мешки, предположительно, с порубленными частями какого - то животного и видели, что одна из погибших собак якобы ела что-то наподобие этого. Зоозащитники подозревали в смерти животных, так называемых, догхантеров, которые могли специально отравить собак.

Тогда по итогам проведенной проверки полиция не усмотрела злого умысла конкретного лица, направленного на то, чтобы причинить вред животным. В возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» заявителю было отказано.

Фото: "Бездомные животные Сызрани.Поможем вместе!"/ВК