Соседи хотят засудить детей.

Дети отказались приходить на похороны своей матери, чем настроили против себя жильцов дома в Сызрани. Соседи умершей женщины обратились за консультацией к юристу, желая подать в суд на детей, которые по закону должны ухаживать за родителями в случае необходимости. Однако можно ли потребовать этого после смерти?

– Соседка очень сдружилась с этой пожилой женщиной, – рассказал источник КТВ-ЛУЧ. – Милая бабулечка всегда угощала соседей пирогами. Открывала трехлитровые банки компота и половину раздавала соседям по лестничной клетке. Говорят, в детстве она любила и баловала своих детей, а они выросли и годами ее не навещали. И вот бабулька умерла. Ее дочь нашли в «Одноклассниках» за день до похорон и попытались пристыдить, а она в ответ написала, что не приедет, потому что мать морально издевалась над ней и младшей сестрой.

Утверждается, якобы мать применяла психологические методы давления на детей и младшая дочь от переживаний едва не потеряла рассудок. Став взрослыми, дочери решили прервать всякое общение с матерью.

Хоронил ее только муж и другие родственники.