Горожан позвали послушать оркестр русских народных инструментов.

В среду, 6 октября, на сцене драматического театра имени Толстого состоится юбилейный концерт муниципального оркестра русских народных инструментов «25 лет: от сердца к сердцу». Мероприятие, которое откроет XI филармонический концертный сезон в городе, станет последним, при посещении которого со зрителей не потребуют подтверждения наличия антител.

Муниципальный оркестр русских народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко – это один из самых известных коллективов города Сызрани. Первый коллектив инструменталистов появился в нашем городе более 40 лет назад, он был организован на базе Сызранского музыкального училища. В 1995 году оркестр получил статус муниципального творческого коллектива, а за дирижерский пульт встал талантливый музыкант Сергей Михайлович Иванченко.

И вот уже почти 25 лет Сергей Иванченко является бессменным руководителем и главным дирижёром муниципального оркестра русских народных инструментов - лауреата Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Коллектив по праву считают жемчужиной и гордостью Сызрани и Самарского региона.

В концертной программе «25 лет: от сердца к сердцу» музыканты представят достойный репертуар: сызранские ценители услышат как полюбившиеся произведения, так и совершенно новые музыкальные композиции. С особым волнением оркестр готовится исполнить несколько премьер, среди которых сюита А. Шнитке «Ревизская сказка» и сюита Н. Малыгина «Костромские акварели».

В концерте также примут участие солисты Центра музыкального искусства и культуры - инструменталисты Мария Селезнева (аккодреон), Татьяна Ивонина (балалайка) и Дмитрий Сатаров (гитара), а также вокалисты Елена Андреенкова, Галина Фирсова, Лейла Назаретова и Эдуард Лиманский.

фото: ЦМИК Сызрани