Участникам фестиваля духовых оркестров второй год приходится общаться виртуально.

В среду, 18 августа, в виртуальном концертном зале драмтеатра Сызрани состоялся телемост «Россия – Франция» между участниками ХХV международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».

Как отметил и.о. главы Сызрани Анатолий Лукиенко, несмотря на то, что второй год встреча всех участников проходит в виртуальном формате, чувствуется мощная творческая энергетика.

- Конечно, мы имеем огромное желание встретиться здесь на гостеприимной сызранской земле, пожать друг другу руки, обменяться впечатлениями и увидеть лучшие коллективы на сцене Сызранского театра, - сказал Лукиенко.

25 лет «Серебряные трубы» ежегодно звучат на сызранской земле и уже давно стали визитной карточкой Сызрани. За эти годы фестиваль вырос из дружеской встречи талантливых музыкантов до события мирового уровня.

На фестивальной карте: Франция, Испания, Сербия, Италия, Индия, Македония, Китай, Марокко, Мексика, Бразилия. Всего порядка 75 зарубежных творческих коллективов и около 3000 иностранных участников.

Напомним, что в этом году Фестиваль пройдет в смешанном формате. Более 10 коллективов участвуют онлайн, и четыре коллектива выступят на городских площадках. Три из них - военные оркестры.

фото: пресс-служба администрации Сызрани