Хрупкая девушка была при исполнении служебных обязанностей.

Огромная собака набросилась на сотрудницу экстренной службы, прибывшей в частный дом по работе. Инцидент произошел в Сызрани, в поселке Новокашпирском. Выяснилось, что недавно сотрудница, выполняя служебные обязанности, спросила разрешения у хозяина зайти во двор дома. Там лаяла собака, но хозяин заверил, что она – на цепи. Однако собака вела себя настолько агрессивно, что сорвалась с цепи и клыками вцепилась в сотрудницу.

– Собака похожа на кавказскую овчарку, а девушка у нас невысокая, хрупкая, хотя на случай опасности проинструктированная. Она успела выставить вперед левую руку, и собака вцепилась в нее. Хозяин закричал на собаку и, когда овчарка вернулась в свою будку, мужчина только руками развел и ушел в дом. Мол, что поделать, случилось, так случилось, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве экстренной службы.

Девушке оказали помощь в травматологическом пункте и сделали уколы от вируса бешенства. Как пояснили в экстренной службе, недавно ее сотрудникам выдали ультразвуковые отпугиватели собак. Однако они не действуют на агрессивных собак некоторых пород, а также на бешеных животных.

Фото pixabay