Пострадавшую успели вовремя госпитализировать.

Сотрудник следственного изолятора Сызрани, лейтенант Алексей Чирков спас пожилую женщину. Как рассказали в региональном УФСИН, все произошло, когда Чирков вернулся с дежурства домой. Ему позвонила внучка бабушки Веры - пожилой соседки, проживающей с ним на одной лестничной площадке. Девушка сообщила, что женщина с утра не выходит на связь и попросила офицера проверить в каком состоянии она находится.

- Ключи от квартиры родственники соседки всегда оставляли семье Чирковых на непредвиденный случай, так как сами проживают в другом регионе. Алексей незамедлительно отреагировал на просьбу и побежал к бабушке Вере. На стуки в дверь никто не окликался. Лейтенант Чирков попытался открыть дверь ключом, но попасть в квартиру не смог, та была заперта изнутри на внутренний замок, о чем он сразу сообщил внучке пожилой женщины. Она попросила его как можно быстрее открыть дверь, так как бабушке давно нездоровилось, - рассказали в УФСИН.

Офицер оповестил участкового и в присутствии соседей вскрыл дверной замок. Женщина лежала на полу в обездвиженном состоянии. Лейтенант Чирков сразу же вызвал бригаду скорой помощи. Бабушку Веру вовремя госпитализировали в больницу. Сейчас она проходит курс восстановления после инсульта.