Известный среди зоозащитников "Павел по птицам", став хозяином покалеченного ворона, планирует сделать ему протез левой лапы.

Известный в Сызрани лекарь и любитель птиц – Павел Александров рассказал КТВ-ЛУЧ о его тяжелобольной птице. Речь идет о вороне, у которого сломаны обе лапки. Как пернатый умудрился сломать лапы - неизвестно.

Павел рассказал, что птицу на днях ему принесла местная жительница. В таком плачевном состоянии ворон прожил у прежних хозяев две недели. Они, по всей видимости, не смогли помочь птице и решили отдать ее мужчине, зная его любовь ко всем пернатым.

- Ворона сейчас взялся лечить один местный ветеринар, нужно ампутировать левую лапу, но операция - опасное дело для птицы. Они плохо переносят медикаменты, а тем более наркоз. А у ворона обнаружилось на рентгене сильное воспаление. Если воспаление спадет, отсохшую лапу отрежут, – рассказал Павел Александров.

Также Павел пообещал, что не оставит несчастную птицу в таком состоянии. Молодой человек планирует сделать птичке протез, а вторая лапка у ворона, к счастью, уже идет на поправку.