Неравнодушная девушка собственными силами и средствами пытается сохранить жизнь пенсионеру.

Жительница Сызрани на собственные деньги помогает одинокому старику проходить обследование, приобретает медикаменты и от всей души старается скрасить остаток дней тяжелобольному мужчине.

Юлия работает парикмахером в одном из городских салонов. Одним из постоянных клиентов девушки был мужчина пенсионного возраста, с которым у них завязались теплые и дружеские отношения. Мужчина поведал Юлии тяжелую историю своей жизни.

- Всю жизнь он работал на местном предприятии, у него золотые руки, - рассказывает девушка, - я часто навещаю старика, у него дома всегда чистота и порядок, засадил огород.

Со слов девушки, она очень прониклась к одинокому мужчине. У него сеть собственные дети, но отношения с ними натянутые. Сын не принимает участия в жизни пенсионера, более того бывали случаи, когда поднимал руку на отца.

- Совсем недавно он начал жаловаться на плохое самочувствие, - рассказывает Юля, - мы прошли с ним всех врачей и у него обнаружили раковую опухоль. Медики мне пояснили, что ситуация тяжелая, но мы ему ничего об этом не говорим. Не хотим огорчать старика. Операция запланирована на начало июня, но мы ему сказали, что ничего страшного нет.

Не так давно девушка решила порадовать старика. В соцсетях она опубликовала просьбу помочь приобрести для пенсионера недорогой автомобиль, о котором дед мечтает уже несколько лет. Откликнулись многие жители города.

- Я не знаю, как правильно это делается. Я не прошу присылать мне деньги на карточку. Может у кого стоит старенькое авто без дела. Или будут желающие сложиться со мной и помочь купить хотя бы «Оку». Я лишь хочу сделать сюрприз, даже хотела взять кредит, но мне не одобряют. А времени осталось совсем мало, - объясняет Юлия редакции КТВ-ЛУЧ.

Если у вас есть желание осуществить мечту старика, то можете связаться с Юлией через редакцию КТВ-ЛУЧ.

фото: pixabay