В споре подрастающих малышей ставки были высоки.

В Сызрани два семилетних мальчугана затеяли спор. Спор простой: кто больше отожмется. А вот ставки в этом споре оказались не детские. Один их мальчуганов поставил на кон дорогущий велосипед. Когда об этом узнали родители, то услышанное повергло их в шок.

- В прошлом году мы сыну купили велосипед за десять тысяч рублей. Расчет был на то, что он сможет пользоваться им, как минимум, несколько лет. На днях он вернулся домой без него и рассказал нам, что проиграл велосипед своему другу, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родители. Сын с самым серьезным видом пояснил потрясенным родителям, что его друг отжался на семь раз больше и все по-честному.

Стоит отметить, что родители поступили очень педагогично и не стали ругать сына. В беседе они постарались доказать ему, что все такие дорогие вещи так просто раздавать нельзя. Деньги с неба не падают.

- Конечно, заслуживает уважения то, что дети доказывают свое превосходство не кулаками, а таким вполне цивилизованным способом. Мы оценили честность своего сына, но все же поговорили с родителям друга. Велосипед нам вернули, ведь он стоил нам немалых трудов, - резюмировали родители.

фото: pixabay