Только за последние полтора месяца стало известно, как минимум, о трех громких случаях.

В ГУ МЧС по Самарской области выдвинули версию, из-за чего могла вспыхнуть огнем иномарка Hyundai Sonata. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, машина фактически сгорела дотла ранним утром 21 сентября. Транспортное средство было припарковано около дома № 39 по улице Локомобильной.

Как уточнили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в ведомстве, по предварительным данным, пожар произошел в результате поджога. Однако к окончательной версии ещё предстоит прийти после всего расследования.

Получается, неизвестные по полной проявили дерзость, решившись на преступление в светлое время суток, когда уже рассвело, а люди собирались на работу.

Стоит отметить, только за последние 1,5 месяца в Сызрани сгорели, минимум, еще два транспортных средства. Так, в начале августа на Ульяновском шоссе сгорел автомобиль Chevrolet Spark, а в начале сентября на Бабушкина - Nissan. В обоих случаях причинами также стали поджоги.

В Интернете местные автолюбители уже передают друг другу информацию о заблудшем в наш город неком "Робин Гуде", который целенаправленно бьет по импортным авто.