Городской этап областных соревнований будет проходить на стадионах Сызрани в течение ближайшего месяца.

На сызранском стадионе «Центральный» в пятницу, 10 июня, прошла церемония торжественного открытия городского этапа областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». В регионе эти соревнования проводятся уже в 14-й раз под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия»

В рамках открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились представители администрации и городского отделения партии Единая Россия. Глава города Анатолий Лукиенко отметил, что наши спортсмены в последние годы регулярно входят в число призеров турнира и в этом году он пожелал юным футболистам удачи и новых побед. Также мэр города поблагодарил организаторов турнира и родителей за помощь в проведении соревнований.


Координатор турнира от партии «Единая Россия», депутат сызранской думы Сергей Иванов также выразил надежду, что в этом году турнир пройдет ярко и сызранские мальчишки добьются высоких достижений, дойдя до финальной стадии соревнований.


Также позитивной энергией футболистов перед соревнованиями зарядили своим зажигательным выступлением участницы команды по чирлидингу.


Всего в сызранком городском этапе стартовало 16 команд, по 8 в каждой категории – 2011-13 и 2008-10 годов рождения. Этот этап будет проходить целый месяц - до 11 июля. В нем участвуют команды пришкольных и оздоровительных лагерей, а также дворовые команды.


Победители городского этапа выйдут уже во вторую стадию, которая будет проходить с 12 июля по 15 августа – это групповые и зональные соревнования. Заключительный, финальный этап «Лета с футбольным мячом» состоится в конце августа на главном футбольном стадионе региона – «Солидарность Арена».


Фото: КТВ-ЛУЧ