В числе его участников несколько десятков сотрудников городских больниц и поликлиник.

В Сызрани стартует ежегодный конкурс на лучшего медицинского работника. В 2019 году в нем принимают участие 22 медработника. Из них 12 врачей и 10 средних медицинских работников.

Городской конкурс проводится по шести номинациям:

- «Лучший врач стационара»,

- «Лучший врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи»,

- «Молодой врач стационара»,

- «Молодой врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи»,

- «За преданность профессии (средние медицинские работники)»,

- «Молодость. Призвание. Талант (средние медицинские работники)».

В номинации «Лучший врач стационара» принимают участие врачи всех специальностей государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, работающие в условиях круглосуточного стационара, имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения свыше 10 лет.

В номинации «Лучший врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи» принимают участие врачи всех специальностей государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, работающие в амбулаторно-поликлинической службе, на станции скорой медицинской помощи имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения свыше 10 лет.

В номинации «Молодой врач стационара» принимают участие врачи всех специальностей государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, работающие в условиях круглосуточного стационара, имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения от 3 до 10 лет.

В номинации «Молодой врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи» принимают участие врачи государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, работающие в амбулаторно-поликлинической службе, на станции скорой медицинской помощи, имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения от 3 до 10 лет.

В номинации «За преданность профессии (средние медицинские работники)» принимают участие средние медицинские работники государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения свыше 10 лет.

В номинации «Молодость. Призвание. Талант (средние медицинские работники)» принимают участие средние медицинские работники государственных бюджетных учреждений здравоохранения Самарской области, расположенных на территории городского округа Сызрань, имеющие стаж работы в учреждениях здравоохранения от 3 до 10 лет.

С 7 мая по 5 июня на специальных пунктах и в интернете будет проводиться голосование за участников конкурса. Адреса пунктов можно посмотреть на сайте городской Администрации.