Пернатый неизвестной породы стал темой для обсуждения в сети.

В Сызрани во двор к жильцам частного сектора пришла дикая пернатая гостья, которую они поспешили приютить у себя.

- Поздно вечером услышали громкий лай нашей собаки, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия. – Выбежали, а там находится птица, которая прибилась к нашему дому, удирая от бездомных собак. Как она это сделала, остается загадкой, потому что летать у нее не получается.

По словам горожанки, на первый взгляд признаков каких-либо повреждений у пернатой гостьи нет.

- Мы ее разместили на ночь в пустом собачьем вольере, - объясняет сызранка. – Пробовали накормить горбушей, но птица отказывалась от еды, вела себя немного агрессивно и даже успела укусить мужа.

В социальных сетях горожанка опубликовала пост, в котором обратилась к жителям города с просьбой пристроить в руки специалистов, которые знают, как ухаживать за представителями из разряда пернатых. В комментариях к посту Анастасии посоветовали обратиться к жителю Сызрани, который содержит собственный питомник для таких «потеряшек».

- Созвонилась с нашим местным орнитологом-любителем Павлом и наша птичка скоро отправиться в новый дом, - радуется сызранка.

Между тем, среди пользователей социальных сетей завязался спор по поводу того, что за птицу выложила на фотографии автор поста. Версии на этот счет у сызранцев оказались разными: черный лебедь, лысуха, баклан, селезень, гусь.


фото: соцсети