Работы должны быть выполнены до конца следующего года.

В Сызрани началось строительство инфекционного корпуса на 100 коек на территории городской больницы № 2. Работы ведутся в рамках госконтракта. Средства в сумме 563 млн рублей выделены из регионального бюджета.

До конца 2021 года, подрядчику необходимо вырыть котлован, возвести стены корпуса, выполнить отделочные работы, провести воду и электричество, установить видеонаблюдение и сигнализацию, лифты, наружное освещение, тепловые сети и т.п.

Известно, что пятиэтажное здание клинического корпуса будет возведено отдельно от основного. В подвале намерены оборудовать стерилизационное и дезинфекционное отделения, прачечную, блок помещений утилизации, служебные и бытовые помещения персонала.

Первый этаж будет отведен под реанимацию на шесть коек, приемный покой, аптеку, два бокса на две койки каждый для размещения пациентов маломобильных групп населения, клинико-диагностическую лабораторию.

На втором этаже будут размещены лечебное отделение на 30 коек (ангина, скарлатина, инфекционный мононуклеоз, пневмония), а также администрация лечебного заведения.

Весь третий этаж займет лечебное отделение на 30 коек (нейроинфекции), четвертый - отделение для больных ветряной оспой, краснухой, ОРВИ, бронхитом, коклюшем. На пятом разместят технические помещения и трассы инженерных коммуникаций.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, сейчас инфекционное отделение в Сызрани расположено на улице Вольской, в здании, которое строилось, как общежитие. Ни боксов для заразных больных, ни специфических помещений в больнице предусмотрено не было.



Фото: Маленькая Сызрань