Жители Сызрани регулярно отправляют посылки бойцам.

В Сызрани студенты и педагоги в преддверии Нового года объединились, чтобы сделать доброе и важное дело. В рамках всероссийской акции «Мы вместе» ученики и преподаватели социально-педагогического профиля Губернского колледжа собрали 67 килограммов гуманитарной помощи. Все это в ближайшее время отправят участникам специальной военной операции.

- Благодарим каждого, кто оказал помощь! - написали на страничке учебного учреждения в социальной сети "ВКонтакте".

В большой посылке собрали то, что пригодится бойцам, а также письма со словами поддержки, которые назвали добрыми письмами.

Напомним, что горожане регулярно отправляют подобные посылки участникам СВО. Недавно сызранская диаспора езидов направила российским военнослужащим на передовую 45 предметов теплой одежды, входящих в экипировку солдат, 20 пар сапог, 3 генератора, 6 бензопил, 10 армейских ламп, 12 армейских газовых плит, 600 пар зимних армейских носков, 100 пар перчаток и многое другое.

Также собрали порядка 50 ящиков с продуктами. Вся необходимая экипировка и продукция для военных была собрана всего за пару недель. При поддержке руководителя сызранской общественной организации «Сплочение», депутата городской думы Сергея Иванова, посылки были отправлены адресатам на передовую.


Фото: Губернский колледж