Женщина узнала страшную весть о кончине сына в первый весенний праздник.

Международный женский день стал самой трагической датой в жизни жительницы Сызрани. 8 марта 2020 года ей сообщили о смерти сына. Она видела его буквально за день до этого. Вечером 6 марта сын поздравил ее с наступающим праздником и пошел по своим делам.

Мужчину зарезали на следующий день. Он был в компании приятелей, где между ним и еще одним гостем вспыхнул конфликт. Сначала они «бодались» лбами, а потом один из оппонентов пустил в ход нож. Как позже расскажет подсудимый, он так защищался. В квартиру, где все происходило, вызвали медиков, но тем оставалось лишь констатировать смерть.

Мать убитого потребовала с подсудимого больше миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и покрытия расходов на погребение. Женщина рассказала, что сын трудился в подрядной организации при Сызранском нефтеперерабатывающем заводе и помогал ей материально. Кроме того, после его смерти ее здоровье резко ухудшилось от огромного горя, которое на нее свалилось.

Сызранский городской суд приговорил того, кто убил ее сына, к шести годам исправительной колонии строгого режима. Требования о компенсации матери покойного были удовлетворены.

Фото: pixabay.com