Любителей послушать громкую музыку в своей машине предлагают наказывать рублем.

Российские общественники выступили с инициативой, которую уже поддержали свыше четырехсот россиян на сайте «Российской общественной инициативы». В данном случае дело касается тех автовладельцев, которые катаются по дворам в любое время суток с открытыми окнами и громкой музыкой, нарушая покой других горожан.

- Очень часто такие меломаны не только превышают скоростной режим, но и намеренно включают песни с нецензурной бранью или национальным колоритом, которую вынуждены слушать и пешеходы, и водители, - поясняют авторы предложение. – Как правило, на просьбы окружающих убавить звук или сигналы автовладельцев такие граждане даже не реагируют.

В качестве реального наказания общественники предлагают ввести штраф в размере не меньше трех тысяч рублей, который заметно убавит пыл доморощенных меломанов. Своим мнением на этот счет с корреспондентом «КТВ-ЛУЧ» поделился житель Сызрани и водитель с 30-летним стажем.

- В нашем городе часто можно увидеть, как по дороге мчится автомобиль, из которого раздается музыка такой силы по звучанию, что того гляди машина развалится на полном ходу, - рассказывает горожанин. – В большинстве случаев этим занимаются водители автомобилей российского производства. Безусловно, это очень сильно раздражает других водителей, которые порой не знают, что ожидать от такого странного человека на дороге.

фото: КТВ-ЛУЧ