О случившемся сообщила мать юного пассажира.

В Сызрани таксист не повез ребенка и высадил на мороз. Об этом случае в сети рассказала мама пассажира. По словам женщины, ее ребенок около 20 минут ждал, пока машина приедет на указанный адрес. Когда несовершеннолетний пассажир сел в автомобиль, то таксист попросил его выйти. Водитель пояснил, что не поедет в указанный район, так как ему это не выгодно, утверждает женщина.

- Сам заказ был отменен именно водителем. Таксист заставил выйти моего ребенка хамским образом. Оставил его на морозе и уехал в неизвестном направлении, - пишет мама несовершеннолетнего пассажира в группе New - Сызрань социальной сети "ВКонтакте". Сколько лет ее ребенку, женщина не уточнила.

Маму возмутила такая ситуация. Она не пишет, жаловалась ли на поведение таксиста агрегатору. Тем временем, пользователи предположили, в чем может быть причина подобного поведения водителя.

- Таксист просто не хотел брать ответственность за вашего ребенка. И это правильно, - выразила свою позицию девушка.

- Человек имел в виду, что из этого района заявок обратно нет, не выгодно ехать, а ребенок просто отмазка, - поделился своим мнением еще один участник беседы.

Тем временем, закон не запрещает перевозку несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Главное, чтобы такому пассажиру были созданы все безопасные условия поездки, предписанные Правилами дорожного движения. Служба такси или сам водитель вправе отказаться от такой поездки. Таксист отвечает за безопасную езду, но услуги сопровождения ребенка оказывать не обязан. Об этом сообщают на сайте одного из агрегаторов.

Напомним, ранее водитель такси отказался везти пассажира, после того, как узнал стоимость поездки. Агрегатор назначил сумму за поездку в 60 рублей.

Фото: unsplash.com