Как обманывают таксистов?

В Сызрани таксисту пришлось отбиваться от четверых пассажиров, которые «наехали» на него и «развели». Инцидент произошел несколько дней назад на улице Лазо. Четыре человека заказали такси и потребовали везти их «по доверию» – деньги якобы поступят на счет таксиста в пути.

– Сразу приложение не показывает: за безнал машину заказывают или за наличку. Когда приехал на место, только тогда я увидел, что расчет будет не по карте. Четыре человека сели и я уже нажал кнопку «Поехали», а потом спрашиваю: «У вас деньги-то есть? Платите сразу». У меня уже нюх на кидал, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ таксист Павел.

Пассажиры стали уверять, что сейчас позвонят друзьям и те переведут деньги на карту таксиста, привязанную к его номеру. Однако деньги не поступали.

– Они сидели в салоне и звонили, с кем-то громко перекрикивались по телефону. Я им сказал: «Выходите, я не повезу вас!»; закрыл заявку и нажал кнопку в приложении о записи конфликтного разговора. Один из парней стал меня уламывать: «Ну, ты что нам не веришь?», а другой – агрессивный был, наезжать начал: «Мы выйдем, а тебе наш друг деньги переведет! Вези, давай!». Я уже хотел ему врезать, но они стали выходить. Один только повис на двери и не давал ее закрыть. Пришлось выйти и вырвать у него дверь силой, чтобы захлопнуть. Я уехал, но деньги все же потерял, - сказал в заключение таксист.

Оказалось, что с его счета сняли деньги в виде комиссии. Поездка стоила 167 рублей, поэтому автоматически с таксиста взяли 44 рубля. Павел обратился в службу поддержки, чтобы вернуть деньги.

Фото КТВ-ЛУЧ