Таксист подобрал графический ключ к телефону пассажирки.

В Сызрани задержали таксиста после поездки с женщиной. 38-летний таксист оказался ранее судимым, а его пассажирка заявила о пропаже телефона, стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что телефон женщина случайно оставила в салоне такси, когда возвращалась от родственников домой. Самостоятельно вернуть гаджет женщина не смогла и обратилась за помощью в полицию.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение водителя такси. Мужчину нашли и доставили в ближайший отдел полиции.

– Подозреваемый не стал отрицать своей причастности к присвоению имущества клиента и пояснил, что после поездки с женщиной обнаружил на заднем сиденье мобильный телефон. У таксиста была возможность вернуть средство связи законной владелице, тем более что она связывалась с ним. Однако таксист решил присвоить телефон и подобрал графический код, разблокировав гаджет, – сообщили 11 мая в главном управлении МВД по Самарской области.

Затем он сдал телефон в комиссионный магазин, а вырученные деньги в размере 7 000 рублей потратил на собственные нужды.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото ГУ МВД по Самарской области