Водитель без малейших угрызений совести дважды взял деньги за одну поездку.

Неприятный инцидент произошел с жителями Сызрани в пятницу, 29 мая. В этот день, девушка попросила заказать своего друга такси из центра города домой. Молодой человек выбрал одно из самых популярных такси и заказал поездку через мобильное приложение, указав безналичную оплату.

Однако, когда горожанка доехала до места назначения, то водитель попросил оплатить поездку наличными.

- Подумала, что у друга нет денег на карте, поэтому отдала водителю 146 рублей. Но, когда зашла домой, то выяснила, что и с его банковской карты средства тоже сняли. Вот так нечестно поступил с нами мужчина, - говорит раздосадованная пассажирка.

Через несколько минут после поездки, молодой человек решил позвонить таксисту и узнать, в чем дело. Однако тот не отвечал на звонки. После этого, сызранец написал в службу поддержки такси. К счастью, там быстро пошли на уступки.

- Нам жаль, что вам пришлось потратить на это свое время. Водитель повел себя непрофессионально, взяв у вас наличные. Мы сделаем ему строгое предупреждение и поставим на отдельный контроль. В такой ситуации водитель может попросить заплатить наличными, только если способ оплаты изменился в приложении – об этом вам должно прийти уведомление, - пояснили в службе поддержки.

В результате, молодому человеку вернули деньги. Парень и девушка, которые попали в такую неприятную ситуацию, хотят предупредить горожан, чтобы они были внимательнее при оплате такси.