Супруги из Сызрани познакомились на заводе.

Нина и Александр Вашурины из Сызрани отметили золотую свадьбу. Сейчас семья живет в Кемеровской области. Супруги занесены в книгу почетных юбиляров Краснобродского городского округа.

Александр Николаевич и Нина Халидовна познакомились, когда работали на заводе тяжелого машиностроения Сызрани. Он - токарем, а она - сверловщицей. Нина и сестра Александра были подругами, это и послужило поводом для знакомства.

- Свадьбу сыграли 6 ноября 1971 года. В 1973 году молодая семья переехали в поселок Краснобродский, и молодые супруги устроились работать на одно предприятие – Краснобродское разрезостроительное управление: Николай - сварщиком, а Нина - штукатуром-отделочником. Они строили дома в поселке, в том числе принимали участие в строительстве своего дома. Неоднократно награждались Почетными грамотами, - сообщили в Управлении ЗАГС Кузбасса.

За 50 лет совместной жизни супруги преодолели многое, воспитали трех сыновей, помогают в воспитании пятерых внуков. Они сумели сохранить любовь и уважение друг к другу. Увлечение семьи Вашуриных – садоводство и огородничество. Александр Николаевич заядлый рыбак. Нина Халидовна увлекается рукоделием.

- Поздравляем вас! Желаем счастья вам в каждом мгновении, проведенном вместе, радости, здоровья и гордости за детей и внуков. Любите и берегите себя! Надеемся, что ваши достижения станут для молодежи примером достойной семейной жизни, - говорят в ЗАГСе.

Фото: Управление ЗАГС Кузбасса/ВК