Родители потерпевшего готовы мирно урегулировать вопрос.

Неприятностями обернулась обычная прогулка для одного из юных жителей Сызрани. Ребенок и не подозревал, что останется без своей любимой игрушки. О вопиющем инциденте в соцсетях рассказала его мама Юлия.

- 11 августа, около 16:00, во дворе дома по улице Шухова, 7 играли трое детей. Мимо проходила компания подростков, человек пять, некоторым по лет 15 наверное. Вырвали из рук сына бластер Nerf. Угрожали, замахивались палкой. Догнать их не удалось, - пишет женщина.

Как уточнила Юлия в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ, она и другие родители в этот момент находились у подъезда. Ошарашенные увиденным, они просто не успели среагировать должным образом.

К слову, стоимость бластера составляет солидные 3000 рублей. Со слов потерпевшей стороны, по факту грабежа и угроз подано заявление в правоохранительные органы. Уже привлечены и свидетели происшествия. Так или иначе, если игрушка будет возвращена, Юлия готовы разрешить ситуацию мирным путем.

Впрочем, в комментариях к посту пользователи настоятельно рекомендуют женщине не спускать все с рук. По их мнению, в противном случае подростки почувствуют безнаказанность, продолжая творить беспредел. Или вполне осознано перейти и на преступления посерьезнее.