Паводок подкрался незаметно.

Жители частного сектора Сызрани увидели потоки воды у своих домов. По улицам поселков Сормовский, пос. Западный, Новокашпирский и района Засызран текут мощные ручьи и образуются «затоны» из талой воды. Они уже проникают во дворы домов, поэтому жильцы вызывают на помощь экстренные службы. В некоторых местах пришлось выкапывать водоотводящие каналы.

– Созданы противопаводковые группы и аварийные бригады, которые проводят мероприятия по ликвидации подтоплений. Кроме того, МКУ «Благоустройство» ежедневно выполняет плановые работы по очистке ливневых решеток, кюветов, лотков, водопропускных труб от снега, льда и посторонних предметов для стока талых вод. Городские службы работают в круглосуточном режиме, – сообщили 11 марта в администрации Сызрани.

Глава города Анатолий Лукиенко совершил объезд районов города, где из-за резкого повышения температуры воздуха возможны подтопления. Помимо вышеперечисленных поселков, на особом контроле также ул. Декабристов и Центральный район. Горожан призвали звонить по номеру «112» в случае необходимой помощи.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о затоплении дороги под мостами на ул. Смирницкой. Автомобили почти плывут. Коммунальщики и муниципальные спасатели откачивают и отводят воду.

Фото: администрация Сызрани