Молодую вдову подозревали в желании присвоить квартиру пенсионера.

Престарелый хозяин двухкомнатной квартиры в Сызрани умер через три месяца после скандала, который разразился в его семье из-за любви к 40-летней женщине. Она переехала жить к 70-летнему пенсионеру, как гражданская жена, и попала под огонь упреков. Сын пенсионера, который живет отдельно, устраивал скандалы и обвинял новоявленную мачеху в желании завладеть «папиной квартирой».

Об этом рассказала дочь женщины, и после ноябрьской публикации КТВ-ЛУЧ случай вызвал общественный резонанс. Один из федеральных каналов приглашал женщину на съемки ток-шоу, в котором ей хотели помочь советами, как противостоять осуждению в корысти.

– Мы не захотели сниматься в передаче на всю страну. Тем более, недавно дедушка, которого полюбила моя мама, умер. У него сердце было больное. Мама бескорыстно вела хозяйство, а теперь переехала жить ко мне и на ту квартиру покойного не претендует, – рассказала дочь 40-летней женщины.

Однако здания, где женщина жила с пенсионером и где теперь проживает у дочери, стоят рядом, поэтому пересуды соседей продолжаются. Ранее некоторые из жильцов перестали здороваться с женщиной и за глаза называли ее распутной.

– На самом деле, дедушка перед смертью получил уход и ласку. На старости лет ему было с кем поговорить и порадоваться жизни. Мама вкусно готовила ему, вызывала врача на дом. А теперь вспоминает добрым словом. Жаль, что в обществе принято сплетничать и быть жестокими к людям, которые полюбили не так, как все, – рассказала дочь.

По ее словам, отказ вдовы от прав на жилплощадь доказывает бескорыстие женщины и честность.