Люди не могут прийти в себе после случившегося.

В Сызрани заживо сгорели живущие в дачном домике щенята. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали местные жители. Они предполагают, что домик кто-то поджег специально, а поэтому просят не называть своих имен, боясь поджигателей. Люди надеются, что злоумышленников найдут и накажут. По словам очевидцев, инцидент произошел вечером 5 марта, в поселке Новокашпирский.

– Там недалеко от пятиэтажек на улице Рудной есть заброшенные дачные участки. В одном из деревянных домиков поселилась собака и с ней 8 щенят, рожденных месяц назад. Очень много жильцов пятиэтажек приходили их кормить. Но 5 марта кто-то поджег домик. Вероятно, кому-то не понравилось, что собака иногда шумела, лаяла, – рассказал КТВ-ЛУЧ очевидец трагедии.

Дачный домик сгорел вместе со щенками. Очевидцы пережили шок.

– Бедная собака бегала около сожженных трупиков своих деток и выла от отчаяния! Картина не для слабонервных! Бедные малыши! Какая мучительная смерть досталась им. Простите нас за то, что не смогли помочь вам, – рассказала одна из потрясенных трагедией женщин.

Немногим ранее щенков фотографировали, чтобы выложить снимки в сеть и найти животным добрых хозяев. Однако, пристроить их по домам просто не успели.

Если дачный домик на самом деле кто-то поджег специально, то будет не лишним напомнить, что в России предусмотрено наказание за жестокое обращение с животными. В том числе, лишение свободы до трех лет, по статье № 245 Уголовного Кодекса РФ. Но перед тем, как утвердительно говорить о чьем-то злом умысле, в этой ситуации необходимо разобраться компетентным органам.


Фото от очевидцев, специально для КТВ-ЛУЧ