Авария на насосной станции "Сызраньводоканала" оказалась серьезнее, чем вначале предполагалось.

Авария на насосной станции "Чайная", которая произошла сегодня днем, оказалась серьезнее, чем предполагалось. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, 18 апреля произошла коммунальная авария сети холодного водоснабжения: днем была обнаружена течь трубопровода непосредственно около насосной станции. Работа по ее ликвидации началась в 14.10, и в тот момент коммунальная служба полагала, что до конца рабочего дня успеет с ней справиться.

В результате аварии в 1 и 2 микрорайоны Монгоры, в район Засызран и поселок Западный вода стала подаваться с пониженным давлением. В некоторых домах - например, 50 лет Октября, 24, прошло отключение горячей и холодной воды. Как пояснили в ООО "Сызраньводоканал", это произошло в домах, подключенных к ЦТП, расположенному в первом микрорайоне Монгоры.

Пока авария не ликвидирована: проблема оказалась серьезнее, чем казалась поначалу. Источник сообщил, что на ликвидацию "брошены все силы", и коммунальщики надеются до окончания сегодняшнего дня все-таки ликвидировать порыв и восстановить нормальное давление воды в трубопроводе.