Тысячи просмотров и сотни лайков набирает в сети ролик о городке контрастов.

Туристы-блогеры Реал Пеппер и Стас, снимающие фильмы о городах России, рассказали о Сызрани. За несколько часов видео набрало тысячу просмотров и сотни лайков в разных социальных сетях. Увидеть фильм можно на канале Real Pepper LIVE.

Блогеры пошутили обо всем, что увидели на своем пути. Настроены они были скептически, поэтому в памятнике на привокзальной площади увидели золотистого мужчину, который рукой показывает девушке на город: «Смотри, не поверишь, там люди живут».

Далее их удивили макароны, лежащие на скамейке на ул. Московской. Возможно, сызранцы – мажоры и с легкостью забывают продукты на улице.

Еще повидавших виды блогеров поразили контрасты Сызрани – рядом с высокими многоэтажками стоят столетние деревянные дома. Около красивого драматического театра – заброшенное здание, похожее на трущобы. Вывески пиццерий и суши на архитектурных шедеврах показались слиянием времен: царской России, СССР и нашей эры.

– Вся Сызрань – это драмтеатр. Человейник, – делают вывод блогеры.

Их вдохновили необычные спортивные снаряды на набережной, множество церквей и мост, построенный ради моста. Около вокзала, закрытый для ремонта мост назвали «урбанистической грацией». Пешком блогеры прошли по многим улицам, но затем забыли о краеведении и банально распили алкогольные напитки во дворе нескольких многоэтажек.

«Увидели кремль и набухались», – подытожил Реал Пеппер, оценивая красоты Сызрани выше всех других в Самарской губернии.

фото: КТВ-ЛУЧ