Похищенную бытовую технику ей в итоге вернула полиция.

В Сызрани у женщины украли стиральную машину, которую она купила в кредит, и даже не успела распаковать. Из материалов уголовного дела следует, что в мае этого года в дежурную часть местной полиции обратилась 39-летняя женщина, которая рассказала о хищении из кухни общежития стиральной машины.

Бытовую технику женщина купила в кредит и даже не успела распаковать. Машинка хранилась на общей кухне, где в скором времени планировалось ее подключить. Сотрудники полиции составили и распространили среди личного состава ориентировку с описанием не проживающих в общежитии мужчин, которые в день совершения кражи находились на кухне.

Вскоре к оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация о местонахождении похищенного и возможной причастности к хищению бытовой техники ранее неоднократно судимого 41-летнего жителя города.

- Подозреваемого в совершении преступления по ориентировке задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Сызранское». Его знакомый, узнав о задержании друга, самостоятельно пришел в полицию и рассказал, что в тот день за бутылку пива помогал перенести бытовую технику и о противоправности деяния не знал, - отмечают в региональном управлении МВД.

Раньше похититель стиральной машины был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и грабеж. На этот раз ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Стиральная машина изъята полицейскими и возращена владелице.

Фото: pixabay.com