Мужчина выдал себя за работника крупного банка.

Дар убеждения и заманчивая легенда помогли жителю Сызрани уговорить женщину на то, о чем она потом сильно пожалела. Они были в ресторане, когда сызранец рассказал даме, что он сотрудник службы безопасности одного из крупнейших банков страны. Мужчина сказал, что в связи с пандемией коронавируса предоставляет своим клиентам денежные выплаты.

Он уговорил женщину воспользоваться шансом. Для этого нужно было обналичить деньги с карты и отдать их липовому банкиру, чтобы тот положил их на специальный счет, где нарастут приличные проценты.Сызранка поверила, сняла 55 тысяч и отдала их мужчине.

Позже он смог уговорит эту же даму взять кредит в 40 тысяч на свое имя и также отдать их ему, чтобы и на них набежали выгодные проценты. Однако, тут случилась осечка. Когда наличность была у женщины, она поехала с новоявленным банкиром к отделению кредитного учреждения, чтобы он там через терминал положил деньги на специальный счет. Банкоматы не работали, да и мужчина вел себя как-то подозрительно. Сызранка поняла, что ее обманывают, и вызвала полицию.

Ее знакомого задержали и завели головное дело за мошенничество. Когда дело дошло до суда, потерпевшая попросила закрыть дело, так как мужчина возместил ей ущерб и принес извинения. Эта просьба была удовлетворена, сызранца освободили из-под стражи прямо в зале городского суда.

Фото: pixabay.com