Педагог напала на пенсионерку и ограбила ее в центре города.

В Сызрани с помощью уличных камер удалось поймать промышляющего гоп-стопом педагога. То, что учительница пошла на грабеж среди бела дня, удивило даже видавших виды полицейских.

Инцидент произошел в центре города, где была ограблена пенсионерка, возвращавшаяся с центрального рынка. У калитки своего дома пожилая женщина почувствовала, что кто-то сзади схватил ее золотую цепочку. Она попыталась инстинктивно прижать украшение на груди. Но рывок был таким сильным, что в руках у потерпевшей осталась лишь часть цепочки. Тем временем молодая грабительница набросилась на несчастную и вырвала у нее из рук оставшийся фрагмент украшения.

Приехавшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила на тропинке золотой крестик, который упал во время потасовки. После этого полицейские начали изучать видео с камер наблюдения в центре города.

- Поиск дал результат: мелькнул все-таки похожий облик. Потом мы стали искать похожую особу, предполагая, что она может работать где-то здесь. И появилась зацепка. Но нас очень смущал один факт: предположительно эта особа могла работать в одном из учреждений образования. Такое просто не укладывалось в голове, - рассказал «Волжским вестям» майор полиции Дмитрий Лукьянов.

Когда педагога поймали, она объяснила случившееся трудным финансовым положением, большим количеством долгов и кредитов, а также кризисом в семейной жизни.

Разорванную цепочку она к тому времени успела сдать в ломбард и получить за нее 15 тысяч рублей.

фото: pixabay