Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

ЧП случилось еще зимой, но привлечь мать к ответственности полиция решила только сейчас. Несчастный случай произошел 21 февраля 2022 года Вечером 36-летняя мама спускалась по лестнице со второго этажа, на руках у женщины был пятимесячный малыш.

- В какой-то момент она подвернула ногу и упала на пол с высоты примерно два метра. Ребенок полетел вместе с ней, - сообщает «КП-Самара» со ссылкой на собственный источник. Ребенка срочно доставили в больницу, где малышу диагностировали тяжелые травмы - переломы правой и левой теменных костей, затылочной кости, тяжелый ушиб головного мозга с кровоизлиянием. Медики передали всю необходимую информацию об инциденте в полицию.

- Женщина должна и могла предвидеть последствия. В том, что случилось, усматривается ее вина, - считает источник областного издания. На данный момент полиция провела беседы со всеми членами семьи.

Процессуальное решение еще не принято, но после проведения проверок силовики возбудили из отказного материала уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

фото: КТВ-ЛУЧ