Промежуточным победителем регулярного сезона стала команда «Искра».

На минувшей неделе прошли матчи заключительного тура регулярного чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». По их итогам определился победитель «регулярки» и все команды, которые продолжат бороться за звание чемпиона города уже в серии плей-офф.

Так, команда «Искра», одержав крупную победу над «СНПЗ» со счетом 6:0, набрала 38 очков и завершила регулярный чемпионат на первом месте. Второе строчку заняла команда «Сырань-Волга», обыгравшая со счетом 6:2 соперников из «ГрузАвто». У «волжан» - итоговые 37 баллов. У «ГрузАвто» - 30 баллов и третье место в турнирной таблице.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Сызрань-Волга-2» - «Арсенал» - 0:2, «Молния» - «Запад» - 1:6, «Нью Тим» - «Искра-2» - 0:1.

Таким образом, в регулярном чемпионате завершена вся программа двухкругового этапа соревнований. По ее окончанию, Региональная сызранская хоккейная лига совместно с руководством ЛДС «Роснефть Арена», приняла решение о приостановлении чемпионата до снятия ограничений по предупреждению возникновения и распространения вирусных инфекций. Рекомендации по таким ограничениям недавно опубликовало Министерства спорта РФ.

Таким образом, местная федерация хоккея с шайбой одной из последних в городе остановила проведение внутреннего чемпионата. Когда стартует серия плей-офф, станет известно только после окончания периода ограничений.