Мы получили разрешение, но не хотим, - заявили управленцы.

В Сызрани установили цены для платного входа на ледовые катки стадионов. Согласно опубликованным тарифам муниципального центра спортивных сооружений, стоимость входа на стадионы «Торпедо», «Турбина», «Металлист», «Шахтер» с декабря по март составляет 40 рублей за час. Постановление с тарифами подписали в городской администрации.

Однако во всех объявлениях о работе стадионов сообщается о бесплатном входе. За разъяснением КТВ-ЛУЧ обратился в управление по физкультуре и спорту.

– Дело в том, что мы имеем разрешение на установку платного входа на стадионы, и каждый год делаем калькуляцию. В этом году, как и в прошлом, стоимость входа остается на уровне 40 рублей в час. Мы имеем право, но не будем делать вход платным. Этой зимой денег за вход на стадионы брать в Сызрани не будут, – пояснил директор муниципального центра спортивных сооружений Антон Исаков.

Ранее КТВ-ЛУЧ узнал дату готовности ледовых катков на стадионах «Торпедо», «Металлист», «Шахтер», «Турбина», «Юность», «Западный» и «Волжанин». Несмотря на отсутствие снега, который могли бы использовать как подложку, создание ледовых покрытий должны завершить к выходным дням 10-11 декабря. На некоторых стадионах уже катаются на коньках.

Фото pxfuel