Злоумышленник похитил музыкальную аппаратуру мужчины и попытался сбыть аудиоколонку в ломбард.

В начале декабря мужчина обратился в дежурную часть полиции с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, похитившего его имущество.

Как установили оперуполномоченные уголовного розыска, потерпевший находился в компании двоих малознакомых ему людей в парке на улице Советской. Воспользовавшись тем, что владелец аудиоколонки увлечен беседой, злоумышленник похитил музыкальную аппаратуру и скрылся.

Через два дня оперуполномоченные задержали 32-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. В тот момент он пытался сбыть аудиоколонку в ломбард. Похищенную аппаратуру вернули владельцу, а в отношении злоумышленника дознавателями возбуждено уголовное дело.

В своём письме на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова житель Сызрани выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» – старшим лейтенантам Денису Страмцу, Дмитрию Жданову и лейтенанту Александру Мартынову.

Сызранец благодарит оперативников за профессионализм, высокую оперативность и уважительное отношение к людям. «Спасибо Вам за то, что воспитываете такие кадры», – обращается автор письма к Александру Ивановичу.