Региональный опершттаб озвучил свежие цифры по городам губернии.

В Сызрани в два раза снизилось суточное количество заразившихся коронавирусом. За прошедшие 24 часа в городе появилось 10 новых пациентов с Covid-19. Об этом сообщил региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в среду, 22 декабря. Накануне в городе было 20 заболевших, нем ранее - 15. По данным авторов коронавирусной карты губернии, за все время в городе заразились не менее 7 368 человек.

Сызрань делит 8-10 места с Новокуйбышевском в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. Лидируют в антирейтинге Самара (202 пациентов), Тольятти (191) и Сергиевский район (23).

В Октябрьске и Шигонском районе за последние сутки появилось по три новых заболевших Covid-19, в Сызранском районе – ни одного. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил всего 16 человек.

Напомним, что в целом по Самарской области за прошедшие сутки выявлено 565 зараженных. Из них 538 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 27 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболели 195 236 человек, скончались 6 112.

Фото: КТВ-ЛУЧ