Дешевым магазин должен быть только в ценниках - но никак не в качестве обслуживания и грубом обращении к покупателям, напомнила сызранка продавцам эконом-магазина в Сызрани.

Сызранский магазин "Копейка" на улице Ульяновская отличается большим ассортиментом, демократичными ценами и - тесными комнатушками-залами в подвале и угрюмыми продавцами. О недавнем случае сообщила в сети жительница Сызрани Сара. Девушка зашла в "Копейку", попав в "час-пик": в тесных комнатах магазина-подвала было не протолкнуться.

Тяжело было, видимо, не только покупателям, но и продавцам. В какой-то момент одна из них громко и с раздражением заметила:

- Сколько много народу, бесит!

Покупательницу возмутила грубость продавца, которая не подумала, что покупателей теснота в зале бесит не меньше, но никто не высказал этого продавцам. Впрочем, клиенты понимают: низкие цены в магазине - прямое следствие отсутствия комфорта. Тем не менее, автор поста призвала работников торговли уважать посетителей - иначе недалек тот час, когда девушки будут сидеть в большом торговом зале, но совсем без выручки и зарплаты.