С 26 ноября в здании отделения МФЦ на улице Кирова открылись новые окна для работы с бизнес-сообществом. Ключевое направление работы - предоставление услуг предпринимателям по принципу "одного окна" в офисах "Мой бизнес".

В офисе работает пять окон приема заявителей, в которых можно получить более 120 государственных, муниципальных и иных услуг для открытия и развития собственного дела.

В частности, здесь можно зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков, зарегистрировать недвижимое имущество, а также получить лицензию на отдельные виды деятельности. Также предприниматели могут получить информационные услуги по вопросам участия в госзакупках, информация о мерах поддержки органами государственной власти и местного самоуправления, обучающих мероприятиях, методическая помощь, а также зарегистрироваться на портале "Бизнес-навигатор".

Центр оказания услуг для бизнеса "Мой бизнес" работает шесть дней в неделю: понедельник с 10 до 20 часов, вторник - пятница с 8 до 18, суббота с 10 до 14 часов.

Как сообщает "Волга Ньюс", на создание офиса "Мой бизнес" в Сызрани правительство Самарской области направило 3,2 млн рублей.