Мужчина озабочен судьбой своих троих детей.

Житель Сызрани Дмитрий в течение двух с половиной месяцев не может получить мотивированное решение апелляционной коллегии по гражданским делам облсуда.

Областной суд еще 4 августа отказал ему в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Сызранского горсуда по поводу места жительства его троих детей с их матерью. Дмитрию дали три месяца на подготовку и обращение в кассационную инстанцию, однако до сих пор мотивированного решения он не получил. Мужчина крайне озабочен судьбой своих детей, которых суд оставил с матерью.

- На прошлой неделе мне по телефону ответили, что документ из Сызрани уже выслали почтой, но срок проходит, а мы с моим адвокатом до сих пор не имеем возможности реализовать свое конституционное право на справедливый суд в разумные сроки, - заявил Дмитрий журналистам Волга Ньюс.

Как рассказала председатель общественной организации «Самарский областной родительский комитет» Оксана Горбай, средний сын Дмитрия сбежал к отцу, а младшая дочь живет с матерью. Старшего же сына его бывшая жена отдала бабушке. В родительском комитете считают, что женщина не способна справиться с принятой на себя обязанностью по воспитанию троих детей. По их словам, она из-за болезни не в состоянии даже долго удержаться на одном месте работы. По словам Оксаны Горбай, являющейся профессиональным педагогом, на детях может негативно отразиться то, что мать настраивает их против отца и препятствует их общению, ради которого мужчина едет несколько часов из Отрадного в Сызрань.

- Мария и в суде настаивает, что он якобы избивал ее и детей, но выступали свидетели, которые рассказывали, что дело обстоит как раз наоборот,— Надо хотя бы немного пообщаться с Дмитрием, чтобы понять, что такого заботливого и внимательного отца еще днем с огнем нужно поискать, - подытожила Горбай.