За первые пять дней майских праздников в городе выявили 51 нового пациента с COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 5 мая в городе выявлено 11 пациентов с COVID-19. Это на 3 больше, чем сутками ранее.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла третью строчку в списке самых зараженных городов губернии после Самары (19) и Тольятти (18). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 2902 заболевших.

Не отступает инфекция от Сызранского района, где зарегистрировали одного заболевшего. Еще один случай COVID-19 зафиксирован в Октябрьске. С начала пандемии в Сызранском районе выявили 306 зараженных ковидом, в Октябрьске - 578.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 62 198. По данным на среду, в регионе выявили 95 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ