Женщина никак не хотела ехать с представителями закона.

Пьяная жительница Сызрани устроила потасовку с полицией. За это ей придется заплатить. Все началось, когда люди в погонах увидели на улице пьяную женщину. На часах было около полуночи. От дамы пахло спиртным, она шаталась, громко говорила, вела себя напряженно и суетливо.

Полицейские сказали женщине, что своим поведением она нарушает общественный порядок, и предложили проехать в наркологический диспансер. Такое предложение возмутило даму подшофе. Она начала сопротивляться, махать руками и упираться ногами о патрульный автомобиль.

В конце концов, на нее составили протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и отправили под суд. Там женщина призналась, что в тот вечер выпила пол-литра пива и ее «развезло». Она раскаялась в своем поведении и признала вину.

Суд Сызрани учел это при определении наказания. Женщину могли арестовать на 15 суток или назначить обязательные работы до 120 часов. Однако служители Фемиды ограничились минимальным для этого случая наказанием - штрафом в две тысячи рублей.

Фото: pixabay.com