Кот умер после большой дозы снотворного.

Хозяева британского кота по кличке Дымок рассказали редакции КТВ-ЛУЧ о смерти своего любимца после посещения одной из ветеринарных клиник города. К врачам им пришлось обратиться, чтобы сделать годовалому коту кастрацию. По словам опечаленных утратой сызранцев, в клинике, перед тем, как сделать наркоз, четвероногого не обследовали.

Когда любимец не смог отойти от наркоза и через некоторое время после операции начал умирать, Дымка повезли в другую клинику.

- Язык начал синеть, попросили вне очереди занести к врачу. Он посмотрел и сказал, что тут уже нет шансов, - рассказывает хозяйка кота. - Дымок кричал и метался, видеть это было невозможно. Врач сказал, что у животного бешеная аритмия и отек легких от слишком большой дозы наркоза, и что обратно до дома мы его не довезем.

Коту так и не смогли помочь. Хозяйка Дымка говорит, что его смерть - большая утрата для семьи, которая любила его всем сердцем.

Между тем, в клинике, где коту делали наркоз, хозяевам вернули деньги за операцию и пообещали уволить ветеринара. Впрочем, в увольнение специалиста хозяева Дымка не верят.