Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 29 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 22 апреля, в городе вновь выявлено 12 пациентов с COVID-19.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань продолжает оставаться в главных пандемийных очагах. Наш город вновь занял четвертую строчку, пропустив вперед Тольятти, Самару и Чапаевск. Не отступает инфекция от Октябрьска, где зарегистрирован один заболевший. Еще один случай COVID-19 зафиксирован в Шигонском районе.

Сызранцы смертоносную инфекцию подхватывают уже 29 дней подряд. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 2768 жителей Сызрани.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 60 053. По данным на четверг, в регионе выявили 190 новых случаев COVID-19.

Фото: pixabay