Обе «горячие головы» отправились на скамейку штрафников.

Матч очередного тура Тольяттинской любительской хоккейной лиги между местным «Нефтяником» и ХК «Легион 63» из Автограда, прошедший в Сызрани 11 ноября, получился зрелищным не только по игре, но и по «околохоккейным» событиям, происходившим на ледовой площадке «Роснефть Арены». Ближе к концу встречи, когда накал страстей вырос до предела, между игроками противоборствующих команд произошла потасовка.

Ситуация случилась на 39-й минуте матча, в середине заключительного отрезка игры. Арбитр дал свисток для остановки игры, после чего сызранский нападающий Кирилл Голотин совершил бросок по воротам тольяттинцев. Это не понравилось нападающему «Легиона 63» Александру Васильеву. Он толкнул сызранца, тот упал на лед, и завязалась потасовка.

Хоккеисты пустили было в ход кулаки, но обоих быстро разняли их коллеги по командам. Оба коллектива быстро разобрались в произошедшем и, сохраняя дружескую обстановку в любительской игре, возобновили матч. А вот «горячие головы» отправились на скамейку штрафников успокаиваться на четыре минуты. Момент потасовки запечатлели камеры видеотрансляции матча.

Напомним, матч чемпионата ТЛХЛ проходил в минувшую пятницу в сызранской «Роснефть Арене». Завершилась встреча победой «Нефтяника» со счетом 3:2. Голы в составе хозяев забили Александр Ярцев, Кирилл Голотин и Никита Пахмутов.

Скриншот: трансляция ТЛХЛ